Отель Schanze Nozawa расположен всего в нескольких шагах от главной станции гондольного подъемника на горнолыжном курорте Нодзаваонсен. К услугам гостей уютные номера в японском стиле, прямой доступ к лыжным склонам и помещение для хранения лыж.
Все номера с видом на горнолыжные склоны или окружающие горы обладают историческим шармом и располагают татами (циновками из плетеной соломы) на полу и традиционными кроватями-футонами. В строго оформленных номерах есть обогреватель, небольшой низкий стол и подушки для сидения. Гости пользуются общими ванными комнатами и туалетами.
В гостевом доме Nozawa Schanze, предназначенном для некурящих, обустроен лаундж с компьютером с доступом в Интернет и удобными диванами. В распоряжении гостей помещение для сушки лыжного снаряжения. После регистрации отъезда багаж можно оставить на хранение.
Железнодорожный вокзал Тогари-нозава-онсэн находится в 10 минутах езды на автомобиле или автобусе. В этом районе есть 13 общественных купален с водой из горячих источников, большинство из которых находятся в 15 минутах ходьбы.
В просторном отремонтированном обеденном зале подают легкий континентальный завтрак.