Этот отель расположен в отреставрированном особняке времен Османской империи на берегу пролива Босфор, в 100 метрах от Голубой мечети. Гости могут позавтракать в ресторане с панорамным видом на Мраморное море.
Просторные номера отеля Sumengen оформлены в османском стиле с использованием турецких ковров ручной работы. В числе удобств бесплатный Wi-Fi, большие ванные комнаты и круглосуточная доставка еды и напитков в номер.
По утрам в отеле Sumengen сервируется завтрак «шведский стол» с различной выпечкой и булочками. Кроме того, гости могут отдохнуть на террасе на крыше с панорамным видом на пролив Босфор, Голубую мечеть и собор Святой Софии.
В 350 метрах от отеля Sumengen находится султанский дворец Топкапы, Менее чем в 1 км от отеля расположены Египетский рынок специй и Гранд-базар с широким ассортиментом сувениров, товаров из кожи, антикварных и ювелирных изделий.
Аэропорт имени Ататюрка находится в 18 км от отеля Sumengen, а расстояние до международного аэропорта Стамбул составляет 56 км.