Отель-ресторан Hotel-Restaurant de France находится в центре города Орнан, всего в 300 метрах от Музея Гюстава Курбе. К услугам гостей ресторан отеля с террасой и возможность купить снаряжение для рыбной ловки нахлыстом.
Номера отеля-ресторана Hôtel-Restaurant de France оформлены в традиционном строгом стиле. Каждый номер располагает телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном.
В обеденном зале отеля накрывают завтрак «шведский стол», тогда как континентальный завтрак может быть подан в номер. Напитки подают в баре, а в ресторане - блюда региональной кухни.
На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi. За дополнительную плату гости могут воспользоваться частной парковкой отеля. В числе местных достопримечательностей церковь Сен-Лоран и Музей костюмов и традиций. Расстояние до них от отеля составляет менее 800 метров.