Этот отель расположен на берегу озера Ламмасярви. Бесплатный Wi-Fi доступен в главном здании. К услугам гостей ресторан изысканной кухни с видом на озеро. В отеле проводятся разнообразные мероприятия для гостей.
В каждом номере отеля Kalevala есть гостиный уголок и телевизор со спутниковыми каналами. Из многих номеров открывается вид на озеро.
В оздоровительном центре отеля Kalevala есть 4 сауны, 2 гидромассажные ванны, а также предлагаются различные виды массажа и процедуры. В отеле Kalevala обустроен лаундж с камином и работает бар. Летом блюда могут быть поданы на террасе. На соседнем пляже имеется площадка для барбекю.
В отеле Kalevala организуют различные мероприятия, включая катание на собачьих упряжках, снегоходах (с гидами) и лыжах. В Рождество гости могут принять участие в прогулках с Санта-Клаусом.
Рядом с отелем находится спортивный центр Kalevala с тренажерным залом, теннисным кортом и площадкой для игры в пляжный волейбол. Поездка до центра дикой природы Петола занимает менее 5 минут.
На территории отеля Kalevala предоставляется бесплатная частная парковка. Расстояние до горнолыжного курорта Вуокатти и парка аттракционов Angry Birds составляет 60 км.