Комплекс апартаментов с собственной кухней Avrofilito Syros Houses расположен на холме Скипи, всего в 2 км от города Эрмуполис и в 7 км от песчаного пляжа Галиссас. Окруженные оливковыми и фиговыми деревьями дома являются частью семейной усадьбы с каменными стенами и деревянными потолками. На территории обустроена бесплатная частная парковка.
Апартаменты построены в традиционном стиле с использованием местных материалов. В числе удобств кондиционер, гостиный уголок и просторная собственная веранда с панорамным видом на Эгейское море и город Эрмуполис. Во всех домах есть гостиный уголок и кухня или мини-кухня. Гостям предоставляются полотенца и постельное белье.
Промышленный музей Эрмуполиса находится в 900 м от комплекса Avrofilito Syros Houses, а церковь Святого Николая — в 2,2 км. Расстояние до национального аэропорта острова Сирос составляет 2 км.