Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Лиссабон.Четырехзвездочный отель Mundial расположен в историческом районе Байша-Помбалина в Лиссабоне, в 2 минутах ходьбы от площади Росиу. С террасы отеля открывается потрясающий панорамный вид на город и замок Святого Георгия. При наличии возможности на территории отеля предоставляется бесплатная частная парковка.
Обновленные в марте 2016 года номера в отеле Mundial оснащены кондиционером и обставлены мебелью в традиционном стиле. В числе удобств также спутниковое телевидение и мини-бар. Собственная ванная комната укомплектована халатом и феном.
В светлом ресторане Varanda de Lisboa подают блюда местной кухни по меню. Из ресторана и бара на крыше открывается великолепный вид на Лиссабон. В недавно открытом баре-магазине Adega Premium Winehouse, интерьер которого напоминает традиционный винный погреб, представлена обширная карта вин. В баре Adega подают сыры, местную колбасу чоризо и португальские закуски.
По соседству находится ресторан Golden Sushi, где подают японские блюда из свежей рыбы в уютной атмосфере португальского бутик-отеля.
За 10 минут можно дойти до района Байрру-Алту, славящегося своими барами, и района Шиаду, где работают различные магазины и кафе. Напротив отеля останавливаются экскурсионные автобусы Hop-On Hop-Off и знаменитый трамвай №28. Отель Mundial находится в 5 минутах езды от знаменитого замка Святого Георгия и в 10 минутах ходьбы от разнообразных магазинов и ресторанов. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации оказывают помощь в аренде автомобиля. Расстояние от отеля Mundial до международного аэропорта Лиссабона составляет 6,5 км.