Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Тавира.Отель Don Rodrigues расположен на въезде в город Тавира с автомагистрали N125, откуда можно с легкостью добраться до области Восточный Алгарви. К услугам гостей открытый бассейн. Из отеля открывается панорамный вид на загородную местность региона Алгарви. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Все звукоизолированные двухуровневые номера оснащены кондиционером, мини-баром, кофемашиной Nespresso и телефоном. В номера можно подняться только по лестнице. В числе удобств спутниковое телевидение, рабочий стол и шкаф для одежды. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном.
В ресторане на территории отеля с обслуживанием по меню и видом на бассейн подают блюда-гриль, а также традиционные блюда португальской и алгарвийской кухни. Также гости могут заказать блюда на вынос. Каждое утро в лаундже отеля сервируют завтрак «шведский стол». В центре города Тавира, в 2 км от отеля, работает множество ресторанов и кафе вдоль набережной, где можно отдохнуть вечером.
Стойка регистрации работает с 8:00 до 21:00. Уборка номеров проводится ежедневно.
От отеля Don Rodrigues до порта, откуда отправляются паромы на остров Тавира, — 4 км. Расстояние до железнодорожного вокзала города Тавира составляет 2 км, а до международного аэропорта Фару — 38 км.