Комплекс Alt-Kaisers расположен в окружении Эцтальских Альп, всего в 1,5 км от центра коммуны Зёльден. Зимой сауна открыта 5 раз в неделю, а летом ее открывают по запросу. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.
Номера и апартаменты оформлены в традиционном стиле и располагают кабельным телевидением и ванной комнатой. В апартаментах можно пользоваться полностью оборудованной мини-кухней с кухонными принадлежностями, посудомоечной машиной, микроволновой печью и обеденной зоной.
В хорошую погоду можно отдохнуть на террасе. В комплексе обустроено помещение для хранения лыж. Оздоровительный центр был полностью отремонтирован в 2018 году и располагает паровой баней, инфракрасной кабиной и сауной.Комплекс Alt-Kaisers подходит для размещения велосипедистов. К услугам гостей охраняемый гараж для велосипедов, место для хранения велосипедов, инструменты и станция для мойки велосипедов.
В 80 метрах останавливается бесплатный лыжный автобус. Канатная дорога Гиггийох находится в 3 минутах езды.
В течение всего года гостям предоставляется скидка в размере 10% на посещение термальных купален Aqua Dome, в 11 км.
Летом на второй день после регистрации заезда гости получают карту Ötztal Premium Card. Владельцам данной карты предоставляются различные скидки и преимущества, в том числе бесплатный проезд на местных канатных дорогах и автобусах.