Гостевой дом Cocooning занимает особняк XVIII века в 450 метрах от Папского дворца и Авиньонского собора. Из гостевого дома открывается вид на церковь. До железнодорожного вокзала Авиньона можно дойти за 15 минут. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.
Люксы располагают отоплением, собственной ванной комнатой с бесплатными натуральными туалетно-косметическими принадлежностями и феном. В номерах бесплатно предоставляется чай и кофе.
Континентальный завтрак готовят из местных продуктов и продуктов с рынка. Завтрак состоит из выпечки, свежих фруктов и домашних джемов. Завтрак накрывают ежедневно по запросу. Местные рынки находятся неподалеку.
Гостевой дом расположен в 550 метрах от берега реки Рона. Поблизости находится платная общественная парковка. В гостевом доме предусмотрено помещение для хранения велосипедов.