Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Мегалохори.Комплекс номеров и номеров-студио Abelonas Village находится в деревне Мегалохори, всего в 300 метрах от знаменитой Кальдеры. К услугам гостей открытый бассейн, мини-бассейн с гидромассажем и бар у бассейна. Номера выходят на собственную меблированную террасу или балкон с видом на сад, бассейн или Эгейское море.
Все номера и номера-студио оснащены кондиционером, телевизором, холодильником и сейфом. В ванной комнате с душем предоставляется фен и туалетно-косметические принадлежности. В ряде номеров, оформленных в кикладском стиле, обустроена мини-кухня с плитой, кухонными принадлежностями и электрическими чайником и кофеваркой. Некоторые номера являются двухуровневыми.
Континентальный завтрак подают по запросу и за дополнительную плату. Он подается в зале для завтраков или на террасе для загара, откуда открывается вид на Эгейское море и сад.
Территория вокруг бассейна, где установлены шезлонги и зонтики, отлично подходит для отдыха гостей. Сотрудники стойки регистрации могут организовать поездки к вулкану и аренду автомобиля или мотоцикла, а также предоставить информацию о местных достопримечательностях, в том числе о городе Фира. По запросу и за дополнительную плату предоставляется трансфер от/до аэропорта. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi.
Комплекс расположен в 10 минутах езды на автобусе от города Фира, столицы острова Санторини. Поездка на автомобиле от комплекса Abelonas Village до аэропорта Санторини и морского порта Афиниос займет также всего 10 минут. Расстояние до археологических раскопок Акротири и знаменитых Красного и Черного пляжей составляет 2,5 км. В 80 метрах от комплекса расположена автобусная остановка. На территории обустроена бесплатная частная парковка.