Отель Lake Biwa Marriott расположен прямо у озера Бива. К услугам гостей крытый бассейн, большой тренажерный зал и теннисные корты, которыми можно пользоваться за дополнительную плату. После занятий в тренажерном зале гости могут расслабиться в больших общественных банях и саунах. Гостям предоставляется бесплатный трансфер от железнодорожного вокзала Катата, который находится в 10 минутах езды.
В числе удобств номеров, оформленных в дизайнерском стиле, кондиционер, телевизор с плоским экраном, холодильник, электрический чайник с зеленым чаем в пакетиках, японские халаты юката и зубные щетки, а также собственная ванная комната с феном. Из всех номеров открывается вид на сад или озеро.
За дополнительную плату можно взять напрокат рыболовные снасти и велосипеды, а также посетить планетарий на территории отеля. Гости могут поиграть в настольный теннис и бильярд, а также приобрести подарки в сувенирном магазине. На круглосуточной стойке регистрации предоставляются услуги химчистки и обмена валюты.
В ресторане на верхнем этаже с живописным видом на озеро Бива подают блюда, приготовленные из местных продуктов, включая говядину оми.
Отель Lake Biwa Marriott находится в 40 минутах езды от храма Энряку-дзи и в 30 минутах езды на экспресс-поезде и такси от железнодорожного вокзала Киото.