Отель «Атола» расположен в Уфе, в 17 км от Олимпийского парка. К услугам гостей терраса, общий лаундж и номера с бесплатным Wi-Fi. К услугам гостей ресторан и бар. Национальный музей Башкортостана и Театр оперы и балета находятся в 14 км от отеля.
Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, чайник, ванна, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и письменный стол. В распоряжении гостей собственная ванная комната. Из окон открывается вид на озеро. Гости всех номеров пользуются общей ванной комнатой с феном.
В окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе рыбной ловлей и пешим туризмом.
Сотрудники стойки регистрации предоставят гостям туристическую информацию.
Покровский собор и Свято-Сергиевский собор находятся в 16 км от отеля «Атола». Расстояние до международного аэропорта Уфы составляет 34 км.