Этот 4-звездочный отель расположен в центре исторического города Лейпцига, в нескольких минутах ходьбы от главного железнодорожного вокзала и красивого Старого города. К услугам гостей современные элегантные номера.
В отеле Mercure Art Leipzig выставлены работы современных художников, поэтому этот отель является еще и художественной галереей.
По утрам в зале для завтрака сервируют вкусный разнообразный завтрак «шведский стол». Во всех номерах предоставляется бесплатный Wi-Fi. Кроме того, в каждом из них есть бесплатные принадлежности для чая/кофе.
Гости могут прогуляться по Лейпцигу, посетить его оживленные пабы и культурные достопримечательности, такие как концертный зал Gewandhaus.
Всего в 300 метрах от отеля находятся Лейпцигский зоопарк и конгресс-центр. До выставочного центра и аэропорта можно без труда добраться на автомобиле или общественном транспорте. Прямо у здания расположена трамвайная остановка.