Отель «Старый мельник» расположен в городе Алматы. Отель расположен примерно в 26 км от высокогорного спортивного комплекса Медео и в 32 км от горнолыжного курорта Чимбулак. К услугам гостей открытый бассейн.
Номера отеля располагают гостиным уголком, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, а также собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Все номера оснащены кондиционером, а некоторые из них выходят на террасу. Во всех номерах установлен письменный стол.
В ресторане отеля Stary Melnik подают блюда европейской кухни.
В окрестностях популярен лыжный спорт, а в отеле можно взять напрокат велосипед или автомобиль.
Сотрудники круглосуточной стойки регистрации говорят на английском и русском языках и будут рады предоставить гостям полезную информацию об окрестностях.
Парк имени Первого Президента Республики Казахстан находится в 8 км от отеля Stary Melnik, а Ботанический сад — в 10 км. Расстояние до международного аэропорта Алматы составляет 30 км.