Отель Reina Cristina расположен в 300 метрах от Гранадского собора, в здании в андалузском стиле, ранее являвшееся домом семейства Росалес, в котором поэт Федерико Гарсиа Лорка провел свои последние дни. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.
В отеле предлагаются номера с письменным столом, телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой с ванной. Кроме того, в номерах отеля Reina Cristina установлены кондиционер и шкаф.
Каждое утро для гостей сервируют завтрак «шведский стол» и континентальный завтрак. В ресторане подают блюда испанской кухни на обед и ужин. В числе прочих удобств отеля — общий лаундж.
Отель находится недалеко от различных популярных достопримечательностей, примерно в 1,3 км от архитектурно-паркового ансамбля Альгамбра и дворца Хенералифе, а также в 4 минутах ходьбы от рынка Алькайсерия. До Королевской капеллы — 400 метров. Расстояние до аэропорта Гранада-Хаэн имени Федерико Гарсии Лорки составляет 16 км.