Хостел «Эллинг 16» с рестораном, садом, общим лаунджем и помещением для хранения лыж расположен в Адлере в 600 метрах от Центрального пляжа, в 2,9 км от аквапарка «Амфибиус» и в 3,3 км от торгового центра Plaza Home. Стойка регистрации открыта круглосуточно, в распоряжении гостей общая кухня и пункт обмена валют.
Во всех номерах хостела есть телевизор с плоским экраном и кухня. В каждом номере хостела «Эллинг 16» установлен кондиционер и письменный стол.
Гости могут взять напрокат велосипед или автомобиль. Окрестности прекрасно подходят для пеших прогулок и катания на лыжах.
Хостел «Эллинг 16» находится в 3,8 км от собора Святого Саркиса и в 5 км от парка «Южные культуры». Расстояние до Международного аэропорта Адлер-Сочи составляет 4,2 км.