Отель Prince Rupert со старинной архитектурой и традиционным шармом находится в центре исторического города Шрусбери. Когда-то в этом деревянно-кирпичном доме проживал принц Руперт. К услугам гостей оздоровительный клуб и 2 ресторана.
В ресторане Royalist, украшенном гобеленами и доспехами, подают оригинальные блюда, приготовленные из сезонных продуктов. Традиционные британские блюда можно заказать по меню в ресторане Chambers Brasserie, оформленном в более строгом стиле, с камином и дубовыми панелями.
Элегантные номера с собственной ванной комнатой оснащены принадлежностями для чая/кофе. Среди удобств телевизор, фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности класса люкс. Гостям предоставляется Wi-Fi на всей территории отеля, а также производится доставка еды и напитков в номер. Во многих номерах сохранены исторические черты, такие как открытые балки и наклонные потолки.
Отель Prince Rupert расположен в центре города, в лабиринте мощеных улиц со старинными зданиями. До средневекового замка Шрусбери можно дойти всего за 5 минут, а Музей Шрусбери с художественной галереей находится менее чем в 500 метрах.