Кемпинг Du haut des bluches расположен в городе Ла-Бресс, в 6 км от горнолыжного подъемника Ла-Бресс-Хонек и в 8 км от горнолыжного подъемника Ла-Бресс-Лиспак. У стойки регистрации предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном, терраса с уличной мебелью, а также мини-кухня с духовкой, микроволновой печью, тостером, холодильником, плитой и кофемашиной. В собственной ванной комнате установлен душ.
На территории кемпинга Camping du haut des bluches обустроена детская игровая площадка. На территории работает бар. По запросу предоставляются упакованные ланчи и мини-маркет.
В окрестностях популярны такие виды активного отдыха, как велоспорт, рыбная ловля и пешие походы. Расстояние до аэропорта Базеля составляет 64 км. На территории кемпинга обустроена бесплатная частная парковка.