Отель типа «постель и завтрак» Kassel расположен в самом центре города Кассель, в 15 минутах ходьбы от огромного парка Карльзауэ. В распоряжении гостей комфортабельные номера и бесплатный Wi-Fi на всей территории. В пределах 1,5 км находятся музей «Фридерицианум», центр выставок и конгрессов documenta-Halle, а также музей естествознания «Оттонеум» — места, в которых проводится выставка современного искусства documenta.
Светлые номера отеля Kassel оформлены в современном стиле. В числе стандартных удобств — собственная ванная комната и телевизор с плоским экраном, подключенный к спутниковым каналам.
По утрам в отеле накрывают завтрак в формате «шведский стол». В пределах 10-минутной прогулки работает несколько кафе и ресторанов, где подают блюда германской и интернациональной кухни.
Поездка до конференц-центров Касселя занимает 8 минут. В 6,5 км можно посетить знаменитый замок Вильгельмсхёэ. Расстояние от отеля Kassel до железнодорожного вокзала Касселя составляет 2 км, а в 10 минутах езды пролегает автомагистраль A7. К услугам гостей бесплатная частная парковка при отеле.