Отель La Gravina находится в фермерском доме в окружении средиземноморской растительности и виноградников. Вдали открывается вид на Тарентский залив. Это каменное здание располагает номерами, оформленными в загородном стиле. Гостям предоставляется бесплатная парковка. На завтрак подают фирменные блюда региона Апулии.
К услугам гостей просторные, строго оформленные, но элегантные номера. Каждый номер с отдельным входом оснащен кондиционером и ЖК-телевизором. Из некоторых номеров открывается вид на залив или город Гравина Гранде ди Кастелланета.
Отель Masseria La Gravina расположен в 15 км от пляжа Марина ди Кастелланета, который удостоен награды Голубой флаг. Трулли в Альберобелло находятся в 30 минутах езды от отеля.
Этот эко-отель использует фотоэлектрическую и геотермальную солнечную энергию.