Этот исторический отель занимает здание 1889 года из красного кирпича в красном стиле, всего в 300 м от исторического квартала Бикан. К услугам гостей 2 ресторана, бар и сувенирный магазин.
Номера отеля Kurashiki Ivy Square обставлены мебелью из вишневого дерева и оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами.
В числе местных достопримечательностей музей Охара, вилла Юринсо и Гангукан. Прогулка до Музея японской народной игрушки занимает около 5 минут. До железнодорожного вокзала Курасики можно дойти за 20 минут или доехать на такси за 10 минут.
Здание отеля Kurashiki Ivy Square является официальным объектом промышленной модернизации. В отеле работает художественная галерея.
В ресторане Tsuta, оформленном в японском стиле, подают блюда японской кухни. В ресторане Ivy подают блюда западной кухни. В непринужденной обстановке бара Akarenga можно заказать напитки.