Дом для отпуска Schermerhütten расположен на высоте 1600 метра над уровнем моря, в 50 м от горнолыжных склонов курорта Тауплицальм. К услугам гостей уютные шале в альпийском стиле с панорамным видом на горы. Рядом с шале проходят трассы для беговых лыж, а также пешеходные и велосипедные маршруты.
Все шале отделаны деревянными панелями и располагают полностью оборудованной кухней, гостиной зоной с обеденной зоной, а также современной ванной комнатой с душем и отдельным туалетом. К услугам гостей помещение для хранения лыж с сушилкой для лыжных ботинок.
В саду шале Schermerhütten установлены шезлонги и зонтики. Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. По запросу и за дополнительную плату осуществляется доставка свежих булочек. Ближайший супермаркет находится в 7 км. В 150 м от шале работает ресторан.
Летом можно искупаться в озере, расположенном в 3 минутах ходьбы. Расстояние от шале Schermerhütten до центра Тауплицальма составляет 1 км.