Отель Hazar расположен в Стамбуле, в 700 м от Цистерны Базилики. К услугам гостей номера с видом на море и бесплатным Wi-Fi. Отель находится недалеко от нескольких известных достопримечательностей, в 1,5 км от дворца Топкапы, в 1,7 км от Галатской башни и в 1,7 км от Голубой мечети. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер и обмен валюты.
Во всех номерах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, чайник, душ, фен и письменный стол. В номерах отеля есть шкаф и собственная ванная комната.
В отеле Hazar сервируется завтрак «шведский стол» или халяльный завтрак.
Рядом с отелем находятся такие популярные достопримечательности, как Колонна Константина, Гранд базар и Рынок специй. Расстояние от отеля Hazar до ближайшего международного аэропорта Стамбула имени Сабихи Гекчен составляет 31 км. За дополнительную плату организуется трансфер от/до аэропорта.