Отель «Дом творчества писателей» находится на оздоровительном курорте Цахкадзор, на высоте 1850 метров над уровнем моря. В отеле есть крытый бассейн, лыжные удобства и номера с гостиным уголком и спутниковым телевидением.
Все номера гостиничного комплекса «Дом творчества» оснащены телевизором с плоским экраном, холодильником и электрическим чайником. В каждом номере есть собственная ванная комната, а из окон открывается вид на горы.
Гости могут играть в бильярд, отдыхать в сауне или гидромассажной ванне и заниматься в фитнес-центре. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации помогут обменять валюту, а также организуют услуги трансфера и прачечной.
Каждое утро в ресторане подают завтрак «шведский стол» из разнообразных блюд армянской и интернациональной кухни. На территории работает бар.
Отель «Дом творчества писателей» находится в 50 метрах от ближайшей автобусной остановки. Расстояние до канатной дороги составляет 1,5 км. На территории обустроена бесплатная парковка.