Отель Leaf Phu Quoc расположен на острове Фукуок, в 1,7 км от пляжа Лонг-Бич. К услугам гостей бар, бесплатная частная парковка, общий лаундж и терраса. Отель находится в 5 км от пагоды Сунг Хунг, в 22 км от казино Corona и в 22 км от парка аттракционов Vinpearl Land Phu Quoc. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер и обмен валюты.
Все номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, холодильником, чайником, биде, феном и письменным столом. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi и собственной ванной комнатой с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В номерах установлен шкаф.
В окрестностях популярны велосипедные прогулки. В отеле Leaf Phu Quoc можно взять напрокат автомобиль.
Жемчужная ферма Фукуока находится в 2,2 км от отеля, а музей Кой Нгуон — в 2,3 км. Расстояние от отеля Leaf Phu Quoc до международного аэропорта Фукуок составляет 1 км.