Отель расположен в городе Хьюстон. На территории работает несколько ресторанов, в том числе Spindletop, первый вращающийся ресторан в городе. Из номеров открывается вид на центр Хьюстона.
Номера оборудованы телевизором с плоским экраном и док-станцией для iPod. В числе удобств кофемашина на одну чашку и роскошные туалетно-косметические принадлежности.
В распоряжении гостей подогреваемый открытый бассейн и терраса. Современный фитнес-центр и бизнес-центр FedEx на территории работают круглосуточно. Кроме того, в отеле Houston Hyatt Regency обустроено множество помещений для проведения встреч, конференций и других мероприятий.
На территории работают стейкхаус Shula's, пекарня Einstein Bros Bagels и лобби-бар. По запросу осуществляется доставка еды и напитков в номер.
Театральный район Хьюстона и бейсбольный стадион Minute Maid находятся в 2 км от отеля. Для гостей организуют услуги трансфера. Конференц-центр им. Джорджа Р. Брауна расположен в 2 км.