Отель La Defence Blue идеально расположен в районе Аль-Хамра города Джидда, в 1,8 км от набережной Джидда Корниш, в 7 км от торгового центра Jeddah и в 7 км от торгового центра Al Andalus. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi. За дополнительную плату предоставляется частная парковка.
В числе удобств всех номеров кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, холодильник, чайник, душ, фен и письменный стол. В номерах отеля есть шкаф и собственная ванная комната.
Дом-музей Нассифа находится в 7 км от отеля La Defence Blue, а фонтан короля Фахда — в 9 км. Расстояние до международного аэропорта имени короля Абдул-Азиза составляет 17 км.