Отель Ramada Plaza Shanghai Pudong Airport расположен в 1,3 км от международного аэропорта Пудун. Для гостей организован бесплатный трансфер от/до аэропорта Пудун, поездка занимает около 5 минут. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi. Станция метро и железнодорожный вокзал Маглев также находятся в нескольких минутах ходьбы. На территории отеля обустроена бесплатная парковка.
Шанхайский Диснейленд расположен всего в 20 минутах езды на автомобиле. Поездка на поезде Маглев до центральных деловых районов Шанхая занимает 8 минут.
В отеле Ramada Plaza Shanghai Pudong Airport имеется 385 комфортабельных номеров. Все номера оборудованы по последнему слову техники, роскошность оформления сочетается с современной практичностью. В каждом номере есть рабочий стол, мини-бар, принадлежности для чая/кофе и телевизор с кабельными каналами. Собственная ванная комната укомплектована халатами и тапочками.
Гости могут позаниматься в хорошо оборудованном тренажерном зале. В распоряжении гостей также многофункциональный зал для проведения торжественных мероприятий.
В кафе Brasserie сервируют завтрак «шведский стол» и подают блюда континентальной кухни в течение всего дня. В китайском ресторане Gallery готовят блюда шанхайской и кантонской кухонь. В лобби-лаундже можно заказать легкие закуски и кофе. Если гости отеля Ramada решили перекусить поздно вечером, они могут воспользоваться услугой круглосуточной доставки еды и напитков в номер.