Отель Akman занимает традиционную местную виллу в городе Аванос в регионе Каппадокия, известном своими живописными долинами, «каминами фей», природными, историческими и культурными достопримечательностями. До берегов реки Кизилирмак всего 100 м. Исторический интерьер номеров гармонично сочетается с современными удобствами. На всей территории комплекса действует бесплатный Wi-Fi.
Номера оснащены телевизором со спутниковыми каналами и холодильником. В обеденной зоне установлен электрический чайник. В собственных ванных комнатах с душем и феном приготовлены полотенца. Из некоторых номеров открывается вид на горы.
По утрам в отеле сервируют завтрак «шведский стол». В течение дня гости могут посетить собственный ресторан комплекса или бары и рестораны в окрестностях.
К услугам гостей отеля Akman круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа и прачечная. В отеле можно заказать гладильные услуги.
Расстояние до города Гореме составляет 11 км, а до центра города Невшехир — 17 км. На территории комплекса обустроена бесплатная парковка. Услуги трансфера от/до аэропорта предоставляются за дополнительную плату.