Отель Living Hotel an der Oper находится всего в 50 метрах от Государственной оперы и станции метро Karlsplatz (линии U1, U2 и U4). К услугам гостей номера с кондиционером и телевизором с плоским экраном. В номерах можно пользоваться бесплатным Wi-Fi. Расстояние до общественной крытой парковки составляет 50 метров.
В некоторых номерах отеля Living Hotel an der Oper среди удобств кухня с принадлежностями для чая/кофе. Все номера располагают ванной комнатой с феном. По запросу предоставляются халаты.
Торговая улица Кернтнерштрассе и концертный зал Musikverein, где проходит новогодний концерт, находятся всего в 200 метрах от отеля Living Hotel an der Oper. Поездка на метро до дворца Шёнбрунн занимает 20 минут. До собора Святого Стефана можно дойти за 10 минут.