Этот 3-звездочный отель расположен всего в 5 минутах ходьбы от парка Вондела и площади Лейдсеплейн. К услугам гостей сад, открытая терраса во внутреннем дворе с местами для сидения, а также лаконично и функционально оформленные номера с телевизором и современной ванной комнатой. В лобби отеля можно воспользоваться компьютером с бесплатным доступом в интернет.
В числе прочих удобств отеля Alexander — круглосуточная стойка регистрации и экскурсионное бюро. Организован прокат велосипедов. Гости могут приобрести напитки и закуски в торговых автоматах.
Отель Alexander расположен на тихой улице, в 400 метрах от трамвайной и автобусной остановок Leidseplein. Прогулка до музея Ван Гога и художественного музея Рейксмюсеум занимает всего 10 минут. В нескольких минутах ходьбы находится улица П-К-Хофтстрат, известная своими роскошными бутиками. За дополнительную плату гости могут припарковать автомобиль на общественной парковке неподалеку.