Отель расположен в историческом центре города Росток, в 5 минутах ходьбы от площади Нойер-Маркт и Церкви Святой Марии. К услугам гостей дизайнерские номера, в которых установлен телевизор с 32-дюймовым плоским экраном.
Просторные номера отеля Pentahotel Rostock оформлены в современном стиле. В них имеется мраморная ванная комната с тропическим душем и телевизор, по которому можно бесплатно посмотреть платные телеканалы. По запросу предоставляются халаты и тапочки. Подключен бесплатный Wi-Fi.
Для отдыха в отеле Pentahotel Rostock обустроена сауна и современный тренажерный зал. В лобби установлены бильярдный стол и игровая приставка Playstation 4.
Каждое утро в ресторане отеля Pentahotel Rostock сервируется завтрак. Стойка регистрации и бар отеля примечательны открытой кирпичной кладкой и деревянными интерьерами. Также в отеле обустроена небольшая библиотека.