Отель Dokua Royal расположен в городе Аккра, в 23 км от мемориального парка Кваме Нкрума. К услугам гостей ресторан, бар и бесплатная частная парковка. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi. Отель располагает семейными номерами.
Номера отеля располагают гостиным уголком, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Во всех номерах отеля Dokua Royal установлен кондиционер и письменный стол.
Каждое утро в отеле сервируется континентальный завтрак.
Арка Независимости находится в 25 км от отеля Dokua Royal, а Дом-музей истории колесо обозрения — в 16 км. Расстояние до международного аэропорта Котока составляет 14 км.