Отель Peron расположен на набережной Корниш в Марселе, напротив замка Иф и моря, в 300 метрах от пляжа Каталанс и в 700 метрах от парка «Фаро». К услугам гостей этого прибрежного отеля круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi. От отеля можно без пересадок доехать на автобусе до Старого порта.
Здание отеля Peron сохранило оригинальные черты 1920-х годов. В номерах, к которым ведет лестница, есть паркетные полы с геометрическими узорами, а также ванные комнаты в стиле ар-деко с бирюзовой и черной плиткой. В числе удобств телефон и телевизор с плоским экраном. В каждом номере есть балкон, почти все из них с панорамным видом на море.
В отеле Peron ежедневно сервируется завтрак «шведский стол». В радиусе 250 метров находится несколько ресторанов.
Гости могут бесплатно посещать компьютерный зал отеля и лаундж с телевизором. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации будут рады предоставить туристическую информацию.
Отель Peron находится в 200 метрах от пристани для яхт Ле-Валон-дез-Офф. Рядом с отелем останавливаются автобусы № 82 и № 83, на которых можно доехать до Старого порта и центра Марселя. За дополнительную плату может быть организован трансфер от/до аэропорта и железнодорожного вокзала.