Отель Poetree Sarovar Portico находится в деревне Теккади. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, собственный ресторан и открытый бассейн, в котором можно купаться круглый год. На территории обустроена бесплатная частная парковка.
Номера оснащены телевизором с плоским экраном, транслирующим спутниковые каналы. В некоторых номерах для удобства отдыхающих выделена гостиная зона. Все гости пользуются собственной ванной комнатой в номере. Для комфортного отдыха гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Кроме того, в распоряжении гостей телевизор.
При отеле работает сувенирный магазин.
Отель Poetree Sarovar Portico расположен в 3 км от горного городка Кумили и в 4 км от национального парка Перияр. Ближайший аэропорт находится в городе Мадурай, в 135 км отсюда, а расстояние от отеля до Международного аэропорта Кочин в городе Коччи составляет 140 км. Ближайший железнодорожный вокзал расположен в городе Коттаям, в 106 км от отеля.