Этот современный отель расположен всего в 10 минутах ходьбы от Старого города Бад-Лангензальца. К услугам гостей ресторан на 6 этаже с панорамным видом на Национальный парк Хайних. Во всех номерах предоставляется бесплатный WiFi.
Классически меблированные номера отеля Alpha Hermann von Salza оснащены телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также феном в собственной ванной комнатой.
В ресторане с окнами от пола до потолка подают блюда региональной кухни. Для гостей сервируется сытный завтрак «шведский стол».
Гости могут отправиться в пешие и велосипедные прогулки по Национальному парку Хайних, расположенном всего в 10 км. Термальный спа-комплекс «Фридерикен-Терме» находится в 1,4 км от отеля, а до Эрфурта 35 км.