Отель расположен в тихом лесном массиве на реке Ангаре. К услугам гостей собственный пляж, 2 бассейна и спа-салон с тренажерным залом и сауной.
Номера в санатории "Электра" оборудованы телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой с тапочками и халатами, в них можно воспользоваться мини-баром. Номера оформлены в нейтральных тонах.
В столовой санатория "Электра" сервируют завтрак, обед и ужин. Кроме того, к услугам гостей бар с широким ассортиментом напитков.
Гости могут воспользоваться прокатом велосипедов и отправиться на знакомство с окрестностями. В отеле можно сыграть в настольный теннис и бильярд.
Аэропорт Иркутска находится в 43 км от санатория "Электра", а расстояние до вокзала Иркутска составляет 53 км. Гости могут доехать до аэропорта с автобусной остановки "Электра", которая находится всего в 300 метрах от отеля.