Один из лучших вариантов, выбранных нами в городе Аскона. Отель Al Faro с бесплатным Wi-Fi на всей территории расположен в городе Аскона всего в 30 метрах от корабельной пристани. В отеле работает ресторан с террасой на набережной у озера, где по утрам подают завтрак «шведский стол», а в течение дня — пиццу, блюда тайской кухни и вегетарианские блюда. Из большинства номеров открывается вид на озеро Лаго-Маджоре.
Номера отеля расположены на 2 и 3 этаже здания без лифта. Во всех номерах имеется ванная комната с душем и феном, а в большинстве из них — собственный балкон. В местах общего пользования и в некоторых номерах предоставляется бесплатный Wi-Fi.
В ресторане гостям предлагают меню с разнообразными блюдами из свежевыловленной рыбы и морепродуктов, пасту и пиццу с сезонными продуктами, импортные вина и другие напитки.