Здание отеля Stanyan Park внесено в Национальный реестр исторических мест США. К услугам гостей номера в викторианском стиле с бесплатным Wi-Fi. По утрам сервируется расширенный континентальный завтрак. В нескольких шагах от отеля находится парк «Золотые ворота».
В отеле полностью запрещено курение. Во всех номерах в распоряжении гостей телевизор с плоским экраном, гладильные принадлежности и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном, а в люксах ― кухонные принадлежности.
Для гостей устраивается дегустация вина и сыра, а в будни подается вечерний чай. Стойка регистрации отеля Stanyan Park работает круглосуточно. Отель подходит для проживания лиц с ограниченными физическими возможностями.
Прогулка до оживленной улицы Хейт-стрит города Сан-Франциско занимает 1 минуту. Расстояние до городской ратуши Сан-Франциско составляет 3,3 км, а до площади Юнион-сквер ― 4,6 км. Международный аэропорт Сан-Франциско расположен в 18 км.