Отель Seminal находится всего в 120 м от площади Таксим и располагает номерами с бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном. Отель был отремонтирован в 2016 году. Из бара с террасой открывается панорамный вид на Босфор. Расстояние до популярного района моды и магазинов Нишанташи составляет 1,9 км. Предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Номера отеля Seminal оформлены в теплых тонах и обставлены деревянной мебелью. Во всех номерах есть собственная ванная комната.
В ресторане отеля Seminal подают блюда традиционной турецкой и интернациональной кухни. В романтической обстановке бара с панорамным видом можно заказать разнообразные легкие закуски и напитки.
В отеле Seminal работают круглосуточная стойка регистрации, библиотека и экскурсионное бюро. К услугам гостей крытый бассейн, сауна и паровая баня. За дополнительную плату гости могут посетить хаммам отеля. Кроме того, в отеле Seminal обустроены помещения для совещаний.
Прогулка от отеля Seminal до улицы Истикляль с ресторанами, барами и магазинами занимает всего 4 минуты. Расстояние до Старого города с Большим базаром, Голубой мечетью и собором Святой Софии составляет 4 км. Расстояние до конференц-центра Lutfi Kirdar, конгресс-центра Стамбула, концертного зала Cemal Resit Rey и театра имени Мухсина Эртугрула составляет 1,4 км. Расстояние до аэропорта Стамбула имени Ататюрка составляет 21 км. Аэропорт имени Сабихи Гёкчен находится в 43 км от отеля Seminal Taksim. По запросу и за дополнительную плату организуется трансфер от/до аэропорта. Расстояние до аэропорта Стамбула составляет 50 км.